Un "incontro" con Robertina, Sarebbe bello per il forum

« Older   Newer »
  Share  
giulietta 95
icon10  view post Posted on 13/5/2009, 21:24




Allora ragazzi dovete sapere che fino a qualche minuto fa robertina era sul suo forum ufficiale e ha proposto un "incontro" con i bonannini Romani, una specie di raduno

Vi riporto esattamente le sue parole:
21:32 °§La Principessa§°: ALLORA RAGAZZI SAPETE TUTTI CHE TRA POCHI GIORNI PARTO...NN STARò VIA PER MOLTO Xò PRIMA DI PARTIRE VOLEVO FARE UNA COSINA...NN è UN RADUNO VERO E PROPRIO SIA BEN CHIARO MA SE CI ORGANIZZIAMO E SAPPIAMO CHI C'è IO SABATO SERA MI FACCIO TROVARE A ROMA X STARE INSIEME A CHI
21:34 °§La Principessa§°: VOLESSE EVENTUALMENTE STARE UN PO' CON ME...LO SO NN POSSO ACCONTENTARE TUTTI...SOPRATTUTTO QUELLI LONTANI MA IO IL GIORNO DOPO PARTO DA ROMA E AVEVO PIACERE DI SALUTARVI PRIMA DI PARTIRE
21:38 °§La Principessa§°: LO SO MI DISPIACE NN POTER ACCONTENTARE TUTTI..Xò TRANQUILLI STO PROGETTANDO QUALCOSA ANCHE X MILANO...PIù AVANTI

(questa è la parte della conversazione che ci riguarda)
Io essendo siciliana non posso andare.... ma pensate che le mie rotelle e il mio cervellino si fermassero lì?? :unsure:

SPOILER (click to view)
Se avete risposto di si non mi meritate :cry: :lol:


Avevo pensato, infatti, di far andare uno di noi... e di fargli registrare un video di saluti o un autografo da fargli firmare da esporre in bacheca, con una dedica particolare al forum e a me :woot: (scheeerzo ovviamente :lol: ... ma se lo volete fa è sempre ben accetto xDDDD )

Se nessuno ci potesse andare ho la soluzione: evado di casa dalla finestra, mi faccio una scala con le lenzuola, mi faccio lo stretto a nuoto, arrivo in calabria e poi a piedi xDDDD :lol: un piano impeccabile, insomma...

dopo avervi illustrato il mio piano malefico, e dopo che avete capito che osno fumata :lol: vado...
vi adoroooo
P.s. datemi la lista di chi va così la do a matthias che la sta già organizzando :shifty:
 
Top
*GiAdì;pAkY4e*
view post Posted on 15/5/2009, 15:12




io nn ci posso andare.. mi sembra giusto -.-" xoo se c va qlk1 d noi l'autografo è d'obbligoo :P
 
Top
1 replies since 13/5/2009, 21:24   105 views
  Share